3 июня 2005, 06:14

Сидней: доллар продолжает дешеветь в преддверии отчета по занятости в США Forex EuroClub

В преддверии выхода отчета по новым рабочим местам в США вне сельского хозяйства за май доллар продолжил дешеветь против основных валют. Дилеры говорят, что инвесторы перед отчетом решили снимать прибыль и доллар попал под давление со вчерашнего дня впервые с прошлой пятницы.
К 10:55 утра в Сиднее (00:55 GMT) доллар стоил 108.04 против 108.22 в Нью-Йорке на вечерних торгах. Евро котировался на уровне 1.2287 против 1.2274.
Аналитики говорят, что последние данные брокерского индекса спекулятивного настроения показали, что инвесторы переключились с чистых длинных на чистые короткие позиции по евро.
Также дилеры говорят, что вчерашние данные по промышленным заказам, заявкам на пособия по безработице, а также пересмотренные показатели производительности оказались несколько хуже, чем ожидалось и не смогли оказать поддержку доллару.
Валютные стратеги из Национального Банка Австралии говорят, что трех процентное падение евро за последнюю неделю представляет хорошую возможность для снятия прибыли, особенно если принять во внимание, что, учитывая рост заявок на пособие по безработице, отчет по занятости в США может оказаться слабее общих прогнозов.