30 мая 2005, 06:12

Сидней: доллар укрепился в Сиднее после референдума во Франции Forex EuroClub

Американский доллар укрепился против основных валют за часы торговли в Сиднее, т.к. получил поддержку от того, что референдум во Франции выявил, что избиратели не принимают проект евроконституции.
Дилеры говорят, что хотя такой исход голосования весьма ожидался, он придал доллару, который и без того на прошлой неделе наслаждался внушительной поддержкой от потока благоприятных экономических новостей из США, дополнительные силы.
Теперь, по мнению дилеров, внимание рынка будет приковано к опубликованию в пятницу данных по занятости. Число вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях, как многие теперь ожидают, вполне может также показать значительный прирост.
Кроме того, рынок, по всей видимости, заинтересуется индексом доверия потребителей за май, который должен быть опубликован во вторник, а также обзором состояния обрабатывающей промышленности в мае, который ожидается к выходу в среду.
Сегодня же, в понедельник, торговля обещает быть относительно спокойной из-за длинных выходных в США и Великобритании.
К 10:55 в Сиднее (00:05 GMT) доллар был у 108.01 йен после 107.98 йен в Нью-Йорке. Евро котировался у 1.2535 после 1.2571 в пятницу, перед выборами.