26 мая 2005, 07:01

Сидней: доллар торгуется смешанно, ожидая пересмотренных данных по ВВП в США за 1-й квартал Forex EuroClub

Доллар в Сиднее торговался смешанно против основных валют, не слишком стремясь вырваться из узкого диапазона, в преддверии удлиненного уик-энда в США и Великобритании.
Дилеры говорят, что рынок ждет опубликования пересмотренных данных по ВВП за 1-й квартал, которые, вероятно, покажут большее увеличение, чем ранее объявленные оценки.
Прогнозы аналитиков в среднем сходятся на том, что ВВП будет пересмотрен с 3.1% до 3.5% годового роста.
Также дилеры говорят, что если подтвердятся предположения о том, что экономический рост в США был выше, чем сообщалось ранее, то это будет дополнительной причиной ожидать дальнейшего ужесточения монетарной политики ФРС.
К 11:40 в Сиднее (01:40 GMT) доллар котировался на уровне 107.79 йен против 107.68 йен на торгах в Нью-Йорке. Евро был по 1.2603 против 1.2605.
Стратеги из Macquarie Bank считают, что рынок пытается разрешить вопросы, будет ли дальнейшее повышение процентных ставок в США и будет ли Китай продолжать свою валютную политику. Также евро, по их мнению, страдает от очередной порции слабых данных из Италии и Германии.
Они говорят, что евро сейчас не сможет взобраться выше 1.2640, а максимум на что способна йена - это 107.30. При этом в преддверии долгих выходных еще меньше стимулов к тому, чтобы курс прорывался на новую территорию.