29 апреля 2005, 07:39

Сингапур: доллар немного ослабел против йены и евро в начале утренних торгов Forex EuroClub

На утренней азиатской торговой сессии доллар был немного слабее по отношению к йене и евро по сравнению с уровнем в Нью-Йорке на закрытии. Причиной ослабления, по мнению дилеров, послужило то, что данные по ВВП в США за первый квартал оказались ниже рыночных ожиданий.
Накануне правительство США доложило, что реальный ВВП за 1-й квартал 2005 года вырос на 3.1%, в то время как прогнозы аналитиков в среднем сходились на цифре в 3.5%. ВВП за четвертый квартал прошлого года составил 3.4%.
Но несмотря на разочаровывающие данные, американскому доллару удалось завершить торговую сессию в Нью-Йорке с небольшим приростом против йены и евро. На открытии азиатских торгов он слегка понизился, но стабильно держался неподалеку от вчерашнего уровня закрытия при том, что торговля была малоактивная. К 9:40 утра в Сингапуре (01:40 GMT) доллар стоил 105.87 йен против 106.00 йен в Нью-Йорке. Евро был на отметке 1.2914 после 1.2892.
Ожидается, что торговля в эту сессию будет подавленная из-за начала длительного периода праздников во время которых многие азиатские финансовые центры не будут работать.
При этом многие дилеры убеждены, что доллар, вероятно удержит свою недавнюю крепость, поскольку экономические прогнозы из США все же выглядят привлекательнее, чем из Еврозоны или Японии, особенно учитывая, что на следующей неделе Федеральный Комитет по Открытому Рынку будет проводить очередное заседание, на котором планируется рассмотреть вопрос о дальнейшем повышении процентной ставки на 0.25%. Это должно по большей части обеспечить доллару поддержку против других основных валют.