11 апреля 2005, 17:31

Евро достиг 10-дневного максимума на торгах в Европе Forex EuroClub

Данные по объему притоков капитала и портфельных инвестиций будут опубликованы в пятницу и продемонстрируют способность США привлекать иностранный капитал в свою экономику для покрытия дефицита текущего счета.
"До сих пор в текущем году внимание рынков было сконцентрировано на позитивном циклическом развитии в США, но на этой неделе на структурные факторы снова будет обращено пристальное внимание," - сказала Таня Костос, валютный стратег в RBC Capital Markets.
"Сейчас доллар используется для получения прибыли."
Доллар понизился на пол процента по отношению к японской йене до Y107.65, продолжив снижение против 5-месячного максимума, установленного на прошлой неделе.
Единая европейская валюта выросла на 0.3% и достигла 10-дневного максимума на уровне $1.2984, несмотря на неожиданное падение промышленного производства во Франции. Тем не менее, технические аналитики говорят, что необходимо движение выше отметки $1.3065, чтобы исключить давление на единую валюту.
На прошлой неделе евро достиг 2-х-месячного минимума ниже отметки $1.28, потеряв почти 9 центов против рекордного максимума, достигнутого в конце 2004г.