11 апреля 2005, 13:35

Доллар зажат в диапазоне в ожидании данных по торговому балансу США Forex EuroClub

Доллар торгуется на одном уровне против основных валют в понедельник, колеблясь ниже недавних многомесячных максимумов в ожидании ключевых данных по экономике США, выход которых ожидается на этой неделе.
Возможный увеличения темпов роста процентной ставки ФРС США поддерживал доллар в течение месяца, поэтому рынки будут тщательно анализировать протокол мартовского заседания Центального Банка США во вторник на предмет вероятности повышения базовой процентной ставки для принятия дальнейших решений.
Тем не менее основное внимание сконцентрировано на структурном дисбалансе американской экономики, выход данных по торговому дефициту которой ожидается во вторник. Согласно прогнозам аналитиков, дефицит достигнет второго рекордного максимума.
"На рынке в настоящее время присутствует выжидательная игра, потому что трейдеры ждут выхода данных по торговому дефициту и протоколу заседания ФРС во вторник, которые станут ключевыми для принятия решений на рынке, т.к. в последнее время придается большое значение тому, что говорит ФРС," - сказал Дараг Майер (Daragh Maher), главный валютный стратег в Calyon.