1 апреля 2005, 14:47

Рынок ожидает выхода данных по платежным ведомостям США Forex EuroClub

Сегодня, в пятницу в 17:30 мск будет опубликован отчет о количестве созданных американской экономикой в марте рабочих мест на основе платежных ведомостей. На рынке широко распространено ожидание, что количество новых рабочих мест увеличится на 225,000 в марте, после того, как в феврале американской экономикой было создано 262,000 рабочих мест.
В четверг, Министерство Труда США сообщило, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на 20,000 и составило 350,000 на прошлой неделе. Это максимальное значение за 11 недель. Отдельные данные показывают, что рост доходов американцев составил 0.3% в феврале, а рост расходов потребителей увеличился на 0.5%.
Беспокойство по поводу дефицита торгового баланса и бюджета США способствовало росту евро до рекордных максимумов $1.3667 в конце декабря 2004г. Несмотря на то, что эти опасения сохранятся, в 2005г. доллар стабилизировался.
Американская валюта восстановилась на прошлой неделе после роста процентной ставки ФРС на 25 базовых пунктов и заявления об усилении инфляционного давления на экономику страны, что предполагает ускорение темпов роста процентной ставки в течение текущего года. Рост процентной ставки ФРС имеет тенденцию оказывать поддержку курсу доллара, путем деноминации долларовых активов, что делает их более привлекательными для иностранных инвесторов.