7 марта 2005, 12:20

Доллар восстановливается на европейских торгах Forex EuroClub

Курс доллара на торгах в понедельник стабилизировался, т.к. инвесторы были не уверены, чем именно было вызвано падение доллара на торгах в Нью-Йорке.
На торгах в пятницу доллар потерял 1% по отношению к евро, т.к. смешанные новости по рынку труда в США сократили спекуляции на тему возможного повышения темпов роста процентной ставки ФРС США.
В феврале американской экономикой было создано 262,000 новых рабочих мест, крупнейший рост за 4 месяца, но хорошая новость для работающих была омрачена ростом уровня безработицы.
Доллар котировался на уровне $1.3226 по отношению к евро (EUR=) в 08:00 GMT, рост на 0.1% за день, но все еще евро находится на низком уровне против начала января. Доллар вырос на 0.2% по отношению к японской йене Y104.90 (JPY=).
Американская валюта получила некоторую поддержку в понедельник после заявления официальных представителей Китая о том, что в настоящее время нет небходимости повышать процентную ставку и курс юаня останется стабильным.
"Оценка юаня не не является благоприятной для экономики Китая и будет неблагоприятной для развития всей глобальной экономики," - сказал Глава Валютного Резерва Китая, Го Шуцин, в интервью на конференции в Пекине.