31 марта 2005, 17:58

Уровень безработицы в Европе не оказывает влияния на евро Forex EuroClub

Несмотря на неутешительные данные по занятости в станах с крупнейшей экономикой в Европе, Франции и Германии, курс евро остается высоким, т.к. игроки на рынки в большей степени озабочены возможным выходам слабых данных по платежным ведомостям, нежели слабым состоянием экономики в Еврозоне.
Данные по безработице в Германии сопоставимы с послевоенным периодом. Уровень безработицы во Франции превысил 10% впервые за 5 лет. Индекс делового доверия понизился до минимумов 2003г. Регион вступает в порочные круг снижения потребительского спроса в результате роста безработицы, что, в свою очередь, ведет к еще большей безработице.
В начале года герхард Шрёдер объявил о сокращении ставки нескольких налогов для стимуляции деловых инвестиций, но для полной реализации этой стратегии понадобится длительный период времени. В настоящее время высокий курс евро и растущие цены на нефть не позволяют еврозоне увеличить темпы экономического роста.
Однако, похоже, ни один из этих факторов не оказал влияния на пару евро/доллар, поддержка по которой находится выше уровня $1.2950, т.к. рынок сконцентрирован на грядущем выходе данных по платежным ведомостям США.