31 марта 2005, 06:04

Сидней: доллар послабел против основных валют в преддверии важных экономических новостей Forex EuroClub

Доллар был слегка слабее против основных валют в Сиднее, так как рынок сосредоточился на опубликовании ключевых экономических данных, в которые входит и отчет по занятости в США, ожидаемый в пятницу.
Дилеры говорят, что рынок продолжил тенденцию послабления доллара, которая возникла после того, как опубликованные накануне итоговые данные по ВВП США за четвертый квартал оказались слегка ниже, чем ожидалось.
Теперь игроки делают ставку на то, что отчет по вновь созданным рабочим местам в несельскохозяйственных отраслях за март поддержит уверенность в том, что темпы повышения процентной ставки в США будут ускорены из-за возрастающего инфляционного давления.
Кроме того, дилеры считают, что важными событиями для валютного рынка станут опубликование данных по частным потребительским расходам (PCE), выступление Главы ФРС Алана Гринспена и появление отчета Института Спроса и Предложения (ISM) в пятницу.
К 11:00 в Сиднее (01:00 GMT) доллар торговался на уровне 107.37 йен вместо 107.47 на закрытии в Нью-Йорке, в то время как евро стоил $1.2934 вместо $1.2924.