18 марта 2005, 07:30

Американский доллар продолжает продвигаться вверх на торгах в Токио Forex EuroClub

К 12:15 по полудню на торгах в Токио доллар стоил 104.59 йены, слегка поднявшись со 104.54 в Сиднее. Евро торговался на уровне $1.3375 после $1.3378.
Доллар продолжают поддерживать ожидания того, что следующее заседание Федерального Комитета по Открытому Рынку принесет повышение процентных ставок на 0.25%. Однако аналитики считают, что одно это событие самом по себе не сможет дать существенного подкрепления американской валюте.
При этом существующие опасения того, что растущие цены на нефть и потребительские товары могут нанести ущерб экономическому росту США, продолжают увеличивать вероятность того, что доллар будет иметь тенденцию к снижению. Кроме того, мировые центральные банки все интенсивнее склоняются к тому, чтобы уменьшить свои долларовые активы, что, несомненно, как считают аналитики, будет оказывать понижающее давление на эту валюту.
А пока участники рынка предпочитают не занимать агрессивные позиции по доллару в преддверии заседания правления ФРС и опубликования данных по инфляции в США, которые ожидаются на следующей неделе.