17 марта 2005, 13:20

Итоги торгов в Токио: цены акций снижаются; доллар понизился по отношению к йене и евро Forex EuroClub

На торгах в Токио в четверг котировки акций понизились, в связи с неуверенной тенденцией на Wall Street и ростом цен на нефть. Доллар США снизился против японской йены и евро.
Индекс Nikkei утратил 97.68 пунктов или 0.82% и закрылся на уровне 11,775.50 пунктов. В среду, индекс приобрел 52.09 пунктов или 0.44%.
Доллар торговался у отметки Y104.17 по отношению к японской йене в 08:00 GMT в четверг, на Y0.11 ниже, чем на поздних торгах в Токио в среду и ниже отметки Y104.19, достигнутой на торгах в Нью-Йорке в тот же день.
На фондовом рынке положения индекса Nikkei было неустойчивым, в связи с неясным положением на торгах в Нью-Йорке и ростом мировых цен на нефть, хотя оптимизм на рынке по поводу восстановления экономики Японии помог ограничить падение индекса.
"Даже если не принимать во внимание положение дел на фондовом рынке в Нью-Йорке, рост цен на нефть все равно оказывает давление на фондовые рынки, необходим тщательный анализ фундаментальных показателей для принятия правильных решений после недавнего ралли," - сказал Шигехару Шираиши, исполнительный директор Societe Generale Asset Management Co. в Японии.