4 февраля 2005, 16:23

Трейдеры в ожидании выхода данных по занятости в США Forex EuroClub

Европейский Центральный Банк оставил без изменений базовую процентную ставку во время заседания в четверг, днем позже увеличения процентной ставки ФРС США на 0.25% до 2.5%.
На следующей неделе президент США Джордж Буш представит на рассмотрение самый скромный в смыслен расходов бюджет за все годы его правления.
На переговорах в Лондоне будет обсуждаться необходимость ревальвации юаня в ближайшее время, что, конечно же, окажет давление на все азиатские валюты.
Управляющий Центральным Банком Китая, Zhou Xiaochuan, выступит с обращением на конференции в Лондоне европейским утром.
Китай находился под давлением Вашингтона, который заявил, что китайская валюта искуственно удешевлена и ослабляет уровень занятости и экспорт США.
Экономисты предполагают увеличение количества рабочих мест на основе анализа платежных ведомостей на 190,000 рабочих мест в январе по сравнению с 157,000 в декабре.
В 16:45 (мск) состоится выступление главы ФРС США, Алана Гринспена, по вопросу дефицита текущего счета США.
Многие аналитики и трейдеры не надеются, что Гринспен осветит свое видение ситуации, хотя его комментарии могли бы отразить беспокойство ФРС по поводу происходящих событий и желание продолжения постепенного падения доллара для содействия коррекционным мерам по дефициту бюджета.
В начале текущего года представители федеральных властей начали высказываться яснее в том, что касается их опасений относительно растущего дефицита торгового баланса и о том, что дальнейшее падение курса доллара поможет переломить тенденцию. (По сведениям информационного агентства <->)