4 февраля 2005, 02:42

Канадский доллар понизился в преддверии данных по безработице в Северной Америке Forex EuroClub

Канадский доллар в четверг закрылся понижением против американской валюты, поскольку «зеленую спинку» поддерживали перспективы роста процентных ставок в США и осторожность рынка в преддверии надвигающихся данных по занятости в США и встречи стран Б7.
Цены на канадские облигации также показали снижение из-за недружественных экономических показателей и напряжения перед выходом отчета по занятости в Канаде и Соединенных Штатах, которые должны появиться в пятницу.
Канадский доллар на закрытии Северо-Американской сессии был на уровне C$1/2414 против доллара, понизившись с C$1.2378 в среду на закрытии.
«Похоже, что рынок очень осторожен в ожиданиях», - говорит Джереми Фрайасен, главный стратег по валютам в RBC Capital Markets, добавляя, что существует риск того, что курс может сильно меняться в надвигающихся сессиях.
Доллар вырос после того, как Европейский Центральный Банк в четверг оставил ключевые процентные ставки без изменений днем после того, как Федеральный Резервный Банк США поднял свои. Два этих мероприятия расширили разницу в процентных ставках в благоприятную для доллара сторону, повышая его привлекательность для инвесторов.
Теперь внимание приковано к пятничным отчетам по занятости. Аналитики ожидают, что Канадская экономика создала 15,000 новых рабочих мест в январе и уровень безработицы составил 7.1%. В Соединенных Штатах, экономисты, опрошенные агентством , ожидают увеличение в 190,000 рабочих мест в январе, по сравнению с 157,000 в декабре.
Цифры по занятости должны представить некоторое представление того, насколько канадская экономика приспособилась к крепости канадского доллара за последние месяцы.(По данным информационного агентства <->)