22 февраля 2005, 11:43

Курс доллара снизился на Торгах в Азии Forex EuroClub

Курс доллара США снизился по отношению к местным валютам и евро на торгах в Азии во вторник по техническим причинам, которые, по словам дилером, не продлятся долго.
Доллар США торговался на уровне Y104.69 в Токио днем, на Y0.99 ниже против поздних торгов в понедельник. В США финансовые рынки были закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня Президента.
Евро вырос до $1.3173 во вторник днем в Токио против $1.3064 на поздних торгах в понедельник. Единая европейская валюта торговалась на уровне Y137.89 против Y138.10.
"Сегодня продажи доллара были обусловлены техническими факторами. Я не думаю, что доллар продолжит падение," сказал Masamichi Koike, глава отдела валютной торговли в Sumitomo Mitsui Banking Corp. в Токио.
Доллар также упал по отношению к евро на фоне широких продаж доллара в Азии. Доллар поднялся с рекордных минимумов, на которых он торговался в конце прошлого года, но беспокойство по поводу торгового и бюджетного дефицита США препятствует росту американской валюты.
Игроки ожидают выхода данных по торговле в Японии, которые выходят в среду, после которых, возможно, начнется скупка долларов. Йена слабеет на последних сессиях после выхода данных о спаде в японской экономике.