21 февраля 2005, 05:32

Сидней: в понедельник доллар слегка понизился, но держится в узких границах Forex EuroClub

Доллар в понедельник в Сиднее, как говорят дилеры, торговался немного слабее и в узком диапазоне, выбирая направление против основных валют.
Они отмечают, что рынок неохотно выходит из установленных рамок несмотря на то, что снижение доллара ограничено перемещением внимания на процентные ставки, вместо структурных проблем.
Также рынок удерживает трех дневный уикэнд из-за Дня Президента в США.
К 11:30 утра (00:30) доллар торговался по 105.65 йен, вместо 105.69 на последних торгах в Нью-Йорке в пятницу, в то время как евро был по 1.3066 доллара вместо 1.3063.
Стратеги из Национального Банка Австралии говорят, что доллар пока еще выигрывает от роста доходности по облигациям, в то же время, сужающаяся разница между процентными ставками в США и в Европе заставит евро побороться за преодоление барьера в 1.3100 доллара.
Тем не менее, по их мнению, поддержка евро на минимальном уровне недавних торгов в 1.300 вероятно останется неизменной, т.к. рынок неохотно тестирует установленные границы.
«В основном мы придерживаемся взглядов, что в конечном счете позитивные циклические факторы в США перевесят негативные структурные проблемы и, когда это произойдет, евро упадет в цене.