17 февраля 2005, 06:08

Цены на нефть выросли 48 долларов, т.к. рынок опасается возможного сокращения производства ОПЕК Forex EuroClub

Цены на нефть в среду подкатили к максимумам за несколько недель, т.к. внимание рынка вернулось к возможности сокращения производства членами ОПЕК несмотря на то, что аналитики ожидают, что мировой спрос и спрос США на нефть будут оставаться высокими.
Фьючерсы на сырую нефть на открытии показали повышение сразу после того, как возникла угроза безопасности в результате взрыва в Иране, который позднее был связан с промышленным несчастным случаем. За время торгов цены опустились, но потом снова поднялись, т.к. отчет по нефтяным резервам США показал неоднозначные результаты между сырой нефтью и продуктами нефтепереработки.
Агентство по энергетической информации США в среду заявило, что сокращение производства нефти ОПЕК вызвало бы сокращение избытка нефтяных резервов в Соединенных Штатах.
Цены на сырую нефть превысили 48 долларов за баррель, после сообщения о взрыве в Иране. Мартовский фьючерс на горючее вырос на 3.9% до закрытия на 1.3420 долларов за галлон. Цены на этилированный бензин с доставкой в марте были на уровне 1.2828 долларов за галлон, что на 2.1% выше.