15 февраля 2005, 07:48

Токио: доллар несколько восстановился, но игроки не торопятся его скупать в преддверии данных по США Forex EuroClub

Во вторник доллар восстановился после распродажи, которую он претерпел днем ранее, но игроки не слишком активно покупали доллар в преддверии выхода данных по притоку капитала в США, которые покажут насколько США в состоянии финансировать дефицит платежного баланса.
Игроки пристально наблюдают как за фундаментальными, так и за структурными показателями, чтобы уловить нить того, как доллар будет себя вести в будущем.
К грядущим ключевым событиям также относится выступление Главы ФРС Алана Гринспена перед Конгрессом и опубликование предварительных данных по ВВП в Японии за 4-й квартал.
«Рынок сейчас находится в поворотном пункте, пытаясь сместить внимание со структурных проблем с дефицитами в США к таким индикаторам как процентная ставка и показатели экономического роста», - говорит Шого Нагайя, менеджер по форексу в Nomura Trust and Banking. - «Доллар перетягивают туда сюда, т.к. взгляды на то, какие факторы будут превалировать расходятся».
Некоторые считают, что поддержку доллару обеспечило срабатывание стоп-ордеров на уровне 136.40-50 йен против евро и 105.30-40 против доллара.
Также доллар могли поддержать недавние взрывы бомб на Филиппинах и нервозная обстановка вокруг Северной Кореи. Ссылаясь на южно-корейские источники информации японские СМИ сообщили, что Северная Корея разработала новую ракету, с более высокой точностью попадания и дальностью полета. К 02:55 GMT доллар был по 105.26 йен, поднявшись с 105.08 йен на поздних Нью-Йоркских торгах. Евро торговался на уровне $1.2966, понизившись с $1.2977.