4 января 2005, 08:38

Доллар отскочил от минимумов на отчете по производству. Forex EuroClub

Доллар отскочил от рекордного минимума против евро во вторник после того, как данные по произведенной продукции снизили сомнения относительно перспектив роста занятости в США. Резкое восстановление доллара относительно евро в 2005 заставило рынок сомневаться в необходимости дальнейших продаж американской валюты.
Однако после выхода компонента занятости индекса ISM США, которое указало на потенциально слабую ситуацию в сфере занятости США в декабре (отчет по занятости будет опубликовано позднее), ралли доллара закончилось.
Значительная часть инвесторов похоже готовиться продавить доллар еще ниже и фокусирует свое внимание на выходящих вскоре данных по платежному балансу и дефициту бюджета в США, поскольку считает, что ослабление национальной валюты может снизить текущую несбалансированность.
Кроме того, если декабрьские данные по безработице выдут слабыми, это может дать еще одно доказательство, что наступила пауза в цикле ужесточения денежной политики ФРС, и это снизить действие одного из основных факторов, играющих в пользу доллара - повышение ставок Федеральным резервом.
Ожидается что выплаты в несельскохозяйственном секторе США выдут в декабре на уровне 175,000, поднявшись с отметки 112,000 в ноябре.