26 января 2005, 02:17

США: Нью-Йорк, доллар укрепился против фунта, евро и йены Forex EuroClub

Доллар укрепил почву против евро и немного повысился против йены во вторник по мере того как надежды на перемены в курсе азиатских валют продолжали угасать.
Тем самым доллар продолжил тенденцию роста, начатую в Нью-Йорке после того, как данные о том, что индекс потребительского доверия в США оказался выше, чем ожидалось, активировали ордера на покупку доллара.
На последних торгах евро был по $1.2974, понизившись с уровня в $1.3056 на поздних торгах в понедельник. Доллар стоил 104.13 йен, поднявшись с 102.62 йен.
Против швейцарского франка доллар поднялся с уровня 1.1831 до 1.1939 франков за доллар. Фунт стоил $1.8640, опустившись с $1.8804.
Доллар начал свой день в Нью-Йорке резким повышением против йены после появления комментариев некоторых официальных лиц о снижении шансов на то, что встреча министров финансов Большой Семерки ведущих промышленных стран принесет существенное изменение в то положение с валютами, которое сложилось с прошлогодней встречи в Бока Ратоне. Кое-кто на рынках ждет резкого усиления давления на Китай с тем, чтобы тот переоценил свою национальную валюту, что, как убеждены многие, также подняло бы в цене и йену.
В своем интервью агентству Рейтерс Ли Дешуи, глава Китайского Национального Бюро статистики, сказал, что Китай не готов для немедленно переоценки. «Нам нужен хороший и продуманный план, и подготовка такого плана также требует времени». Среди прочих комментариев по поводу встречи Б7 можно отметить комментарии секретаря американского казначейства США Джона Сноу, который заявил в понедельник, что он «не стал бы ожидать» перемен в том, что Б7 говорит о положении на валютном рынке с прошлогодней встречи. Министр Финансов Японии Садаказу Танигаки также сказал, что он убежден в том, что в основном положение с обменом иностранных валют останется неизменным по сравнению с прошлым годом.