30 ноября 2004, 10:43

Вашингтон. По данным министерства энергетики США Forex EuroClub

Вашингтон. По данным министерства энергетики США, средняя розничная цена бензина в Америке понизилась на прошедшей неделе на 0,3 цента Согласно очередным еженедельным данным министерства энергетики США, опубликованным в понедельник, средняя розничная цена бензина в Америке понизилась на прошедшей неделе на 0,3 цента до $1,945 за галлон. Цены на американских АЗС понизились четвертую неделю подряд. Но, по данным за прошедшую неделю, средняя розничная цена бензина в США на 45,5 цента превышает соответствующий показатель в то же время прошлого года.
Организация AAA, рассчитывающая средние розничные цены на бензин на ежедневной основе, сообщила в понедельник, что средняя цена бензина на американских АЗС составила $1,944 за галлон, понизившись на 0,1 цента по сравнению с концом прошедшей недели ($1,945). Месяц назад средняя розничная цена бензина в Америке, согласно AAA, равнялась $2,031, а год назад - $1,500. Рекордная розничная цена бензина в США - $2,054 - была зафиксирована AAA 26 мая.
AAA является крупнейшим в США объединением владельцев автомашин, насчитывающем 44 млн. членов. Ассоциация рассчитывает среднюю цену розничного бензина по стране на основе данных более чем с 60 тысяч американских АЗС.
Один галлон равен 3,785 литра./www.k2kapital.com