24 ноября 2004, 12:10

Нью-Йорк. Аналитик Goldman Sachs установил ценовой ориентир для акций Googlе в размере $ 215 Forex EuroClub

Во вторник, после закрытия биржевых торгов, аналитик Энтони Ното (Anthony Noto) из Goldman Sachs выпустил аналитическую записку, посвященную компании Google, оператору известной системы поиска в сети Интернет. Ното установил для акций Google ценовой ориентир в размере $215, указав, что, по его ожиданиям, годовые доходы компании достигнут $7 млрд. в 2009 г., а ее годовая прибыль будет расти в ближайшие три года на 25%.
В III квартале общие доходы Google выросли на 104,6% по сравнению с тем же кварталом прошлого года, до $805,9 млн. Доходы от размещения рекламы на собственных сайтах Google выросли на 99% до $411,7 млн. Правда, в середине ноября, в очередном документе, поданном в SEC, компания указала, что в IV квартале и далее ее доходы будут расти менее впечатляющими темпами - "в связи с растущей конкуренцией и неизбежным замедлением роста бизнеса ввиду достижения им больших объемов".
На биржевых торгах во вторник, до появления аналитической записки Goldman Sachs, акции Google выросли на $2,42 до $167,52 в ответ на аналитическую записку First Albany. Аналитики First Albany присвоили акциям Google рейтинг "buy" ("покупать") и установили для них ценовой ориентир в размере $195, указав, что компания имеет хорошие позиции для наращивания бизнеса в условиях долгосрочного роста рынка Интернет-рекламы./www.k2kapital.com/