9 июля 2004, 14:06

Нефть в Европе немного подешевела после ралли накануне Forex EuroClub

Цена нефти в Лондоне немного снизилась в пятницу после мощного ралли накануне, случившегося несмотря на данные правительства США о росте запасов "черного золота" в стране.
По состоянию на 12.17 МСК августовские контракты на поставку нефти индикативного сорта Brent подешевели на $0,17 до $37,60 за баррель. В Нью-Йорке контракты на американскую "легкую" нефть с аналогичным сроком поставки понизились в цене на $0,16 до $40,17 за баррель. В четверг стоимость нефти по обе стороны Атлантики выросла более, чем на $1.
В четверг Управление энергетической информации (EIA) сообщило о том, что запасы сырой нефти в США увеличились на 100.000 баррелей до 305,0 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 2 июля 2004 года. Запасы бензина и дистиллятов превысили ожидания аналитиков. "Люди неохотно торгуют с утра после вчерашних сюрпризов. Из-за скупки фондами цены на нефть в Нью-Йорке превышают $40 за баррель, но я думаю, что может последовать фиксация прибыли", - сказал один из трейдеров. Ранее в пятницу глава ОПЕК Пурномо Юсгианторо заявил, что Организация стран-экспортеров нефти, как и планировала, увеличит квоты на добычу нефти с 1 августа 2004 года. ///www.opec.ru