2 июля 2004, 09:27

В Нью-Йорке нефть подорожала на $1,69 Forex EuroClub

Нефтяные торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже завершились в четверг на отметке $38,74 за баррель. Это на $1,69 больше цены закрытия среды и самый высокий показатель с 18 июня 2004 года.
В связи с отмечаемым в США в воскресенье, 4 июля, национальным праздником - Днем независимости - в пятницу торговая сессия в Нью-Йорке будет короткой и завершится в 13.00 по местному времени, а уик-энд продлится три дня. Это обстоятельство повлияло на ценовой тренд: трейдеры стремились заключить максимальное количество сделок, чтобы подстраховаться на случай поступления в предстоящие выходные информации, способной вызвать новый скачок котировок.
"Никто не хочет рисковать, держа в уме возможность всплеска террористической активности в субботу и воскресенье, как уже бывало в последние месяцы в Саудовской Аравии и Ираке", - отметил аналитик брокерской компании "Infinity Brokerage Services" Джон Персон. Продолжавшееся месяц неуклонное понижение цен на нефть, в ходе которого баррель подешевел на нью-йоркской бирже на $6, сменилось ростом в минувшую среду, когда министерство энергетики США сообщило о сокращении запасов топлива в стране на 500 тысяч баррелей.///www.fora-capital.ru