23 апреля 2004, 12:15

Рынок акций США вырос на новостях компаний Forex EuroClub

Торги на фондовом рынке США закрылись ростом большинства котировок благодаря обнадеживающим прогнозам и результатам компаний, включая производителя строительного оборудования Caterpillar Inc. и онлайн-магазин eBay Inc. Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. может стать катализатором дальнейшего роста в пятницу вслед за тем, как он сообщил о высокой квартальной выручке и усилении позиций сектора персональных компьютеров.
Акции Caterpillar подорожали на 4,2 процента, котировки бумаг eBay подскочили на 10,44 процента. "Рост обусловлен результатами компаний", - сказа Майкл Сгро из J.P. Morgan Chase. Падение доходности облигаций Минфина США также поддержало рост на рынке акций вслед за сообщениями об относительно сдержанном росте инфляции, а также данными о том, что восстановление рынка труда все еще неоднородно. Эти индикаторы указывают на то, что Федеральная резервная система может отложить на некоторое время повышение процентной ставки.
Индекс "голубых фишек" Dow Jones industrial average и Standard & Poor's 500 Index продемонстрировали наиболее значительный сессионный рост за месяц. Dow Jones вырос на 1,4 процента до 10.461,20 пункта, S&P 500 также повысился на 1,4 процента до 1.139,95 пункта. Индекс сектора hi-tech Nasdaq Composite прибавил 1,9 процента до 2.032,91 пункта. //www.opec.ru