9 марта 2004, 23:45

Индексы Redbook и ICSC/UBS показывают, что розничные продажи в США остаются на высоком уровне Forex EuroClub

Аналитическая группа Instinet Research сообщила во вторник, что рассчитываемый ею индекс продаж в крупных американских розничных сетях широкого профиля, Redbook Retail Sales Average, на неделе, закончившейся 6 марта, вырос на 5,1% против соответствующей недели прошлого года. На предыдущей неделе рост составил 5,8% по отношению к прошлогоднему показателю. По сравнению с первой торговой неделей февраля индекс Redbook понизился на прошедшей неделе на 0,7%.
По подсчетам аналитиков International Council of Shopping Centers и UBS, замеряющих объемы розничных продаж в США по другой методике и на другой выборке, на неделе, закончившейся 6 марта, продажи в крупных американских розничных сетях, включая дисконтные сети и универмаги, понизились на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей, на которой они показали нулевой рост. По сравнению с той же неделей прошлого года индекс ICSC/UBS вырос на минувшей неделе на 7,1%. На предыдущей неделе индекс вырос по сравнению с прошлогодним показателем на 7,9%.
Несмотря на некоторое снижение темпов роста продаж относительно предыдущих недель, индексы Redbook и ICSC/UBS показали высокий уровень активности покупателей. Аналитики отметили, что необычно мягкая погода этой весной стимулирует спрос на весеннюю одежду и обувь. По прогнозам аналитиков ICSC/UBS, рост сравнимых продаж, т.е. продаж в магазинах, открытых не менее года назад, составит в марте около 6% относительно того же месяца прошлого года. В феврале, когда розничные продажи были признаны очень успешными, рост сравнимых продаж составил 6,7%. \\www.k2kapital.com\\