19 августа 2003, 08:02

"Аль-Каеда" взяла ответственность за обесточивание Америки Forex EuroClub

Ответственность за отключение электроэнергии на северо-востоке США и в Канаде в понедельник взяла на себя международная террористическая организация "Аль-Каеда", сообщает сайт газеты World Tribune.
Такое заявление было сделано в распространенном в понедельник обращении Бригад Абу-Хафса, ближайшего сподвижника Осамы бин Ладена. В обращении говорится, что эти Бригады провели "операцию 'Быстрая молния' на земле тирана нынешнего поколения".
Это уже третье заявление, распространенное Бригадами, ранее они брали на себя ответственность за кенийский авиалайнер, сбитый ракетой с земли, и теракт в гостинице Marriott в Джакарте.
В заявлении говорится, что этот теракт был выполнен по приказу Осамы бин Ладена. Он был направлен на подрыв экономики США. В ходе выполнения этого террористы подвергли нападению два объекта на востоке США, имеющих большое значение для системы энергоснабжение страны.
Однако террористы отказались раскрыть подробности проведенной операции, ссылаясь на то, что они намериваются вновь применить эту тактику в ближайшем будущем.
В обращении террористов подчеркивается, что "акция была проведена в качестве подарка иракскому народу, обещанного Осамой бин Ладеном".
Террористы подчеркивают, что в результате проведения этой акции Соединенным Штатам был нанесен значительный экономический урон - не менее десяти миллиардов долларов. Но, по словам террористов, для того, чтобы лишить энергоснабжения восток США и часть Канады, потребовалась сумма всего лишь в семь тысяч долларов.
Напомним, что в первые же часы аварии представители американского правительства и спецслужб решительно заявили, что отключение электроэнергии произошло не вследствие теракта, а в результате технической аварии. \\lenta.ru//