20 ноября 2002, 23:40

Нью-Йорк. IBM собирается разместить выпуск глобальных облигаций на сумму $2 млрд. Forex EuroClub

www.k2kapital.com// Корпорация IBM (IBM) планирует разместить выпуск глобальных облигаций на сумму $2 млрд. Об этом агентству сообщил представитель инвестиционного банка J.P. Morgan, одного из ведущих менеджеров размещения. Предполагается, что размещение состоится в четверг. Инвесторам будут предложены 10-летние и 30-летние облигации. Как , корпорация IBM известна тем, что размещает свои долговые обязательства в периоды, когда процентные ставки находятся на низких уровнях. Так, 5 сентября компания продала выпуск облигаций на общую сумму $1,7 млрд. При этом 7-летние облигации, входившие в выпуск, были размещены с доходностью всего лишь 4,392%.
IBM имеет долгосрочный кредитный рейтинг A1 у рейтингового агентства Moody's. Это пятый сверху инвестиционный рейтинг агентства. У агентства Standard & Poor's компания имеет эквивалентный рейтинг A+.
Вместе с J.P. Morgan ведущими менеджерами размещения облигаций IBM являются Morgan Stanley и Salomon Smith Barney.
По данным , помимо IBM, еще как минимум 20 компаний с инвестиционным кредитным рейтингом собираются продать свои облигации американским инвесторам на текущей неделе - до наступления следующей, праздничной недели. В будущий четверг, 28 ноября, Америка будет праздновать День благодарения, и инвесторам будет не до размещений.