20 ноября 2002, 09:31

Министр финансов Великобритании: Мир ожидает худший кризис за 30 лет Forex EuroClub

Мир находится перед лицом первого за тридцать лет глобального экономического спада, который затронет все регионы. Об этом, как сообщает британская газета Independent, заявил министр финансов Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown), открывая дебаты по речи Королевы, с которой она выступила неделю назад на открытии очередной сессии парламента страны.
Гордон Браун заявил, что сокращение темпов роста экономик стран "Большой семерки" является самым резким со времени рецессии 1974 года, а ситуация в производственном секторе является наихудшей со времени нефтяного кризиса 70-х годов. Однако, по его словам, благодаря соблюдению экономической дисциплины, Великобритания лучше подготовлена к этой "буре".
При этом министр финансов отверг предположения, что страну ждет неминуемый обвал цен на недвижимость. По мнению правительства Великобритании, рост экономики в 2002 году составит 2,25 процента. Однако, по мнению аналитиков из Сити, более реалистичной представляется цифра в 1,5 процента. //www.lent.ru