18 сентября 2002, 16:01

На мировых биржах цена на нефть, производимую ОПЕК и Мексикой, снизилась до уровня 26,92 долл. за ба Forex EuroClub

На основных мировых биржах сырья цена на нефть-сырец, производимую государствами-членами Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ и Мексикой, по фьючерсным контрактам снизилась до уровня 26,92 доллара США за баррель, сообщили в среду в генеральном секретариате ОПЕК в Вене. На предыдущей торговой сессии цена одного барреля нефти из "корзины" ОПЕК составляла 27,55 доллара США.
На нью-йоркской сырьевой бирже электронных торгов "Наймекс" по окончании торгов цена одного барреля американской сырой нефти марки "Вест Техас интермедиэт" по фьючерсным контрактам с поставками в октябре понизилась сразу на 52 цента и дошла до отметки 29,08 долларов, а по ноябрьским контрактам - на 58 центов и составила 29,32 доллара.
Очищенные нефтепродукты на бирже "Наймекс" по октябрьским фьючерсам торговались также с некоторым падением цены. Один галлон бензина стоил в среднем 77,63 цента или на 1,73 цента дешевле по сравнению с предыдущими торгами, а за один галлон котельного мазута давали 77,23 цента - на 1,14 цента меньше, чем на предыдущей сессии. //www.dinform.ru