18 сентября 2002, 14:55

Фондовый рынок США впал в расстройство из-за плохих корпоративных и экономических новостей Forex EuroClub

Торги на фондовом рынке США во вторник начались с подъема, отразившего воодушевление инвесторов в связи со снижением риска войны. Накануне вечером правительство Ирака направило в ООН письмо, в котором выразило согласие на безоговорочное возвращение в страну международных инспекторов по вооружениям.
Сразу после открытия бирж основные фондовые индексы США выросли более чем на 1%. Но подъем быстро сменился спадом. Отчасти этому способствовали жесткие заявления американской администрации, которая выразила скептицизм по поводу серьезности намерений Багдада. Президент США Джордж Буш (George Bush) призвал Совет безопасности ООН не ослаблять давление на Ирак и не позволять себя одурачивать дипломатическими маневрами Багдада. Американская администрация подчеркнула необходимость новой, предельно жесткой резолюции Совета безопасности о разоружении Ирака.
Государственный секретарь США Колин Пауэлл (Colin Powell) заявил, что мировое сообщество "уже видело такие игры" со стороны Багдада, и теперь оно должно установить для Ирака новые, жесткие стандарты, чтобы гарантировать разоружение опасного режима. Инвесторы почувствовали, что опасность войны, или скорой войны, возможно, понизилась, но не ушла совсем. //www.k2kapital.com