5 августа 2002, 15:57

Евро устойчив против доллара послу публикации отчета PMI по индексу деловой Forex EuroClub

Евро устойчив против доллара послу публикации отчета PMI по индексу деловой активности в секторе услуг Еврозоны и перед выходом аналогичного отчета ISM по индексу деловой активности в непромышленном секторе США (18-00МСК)
Как в промышленности Еврозолны , так и в секторе услуг индексы деловой активности в июле вышли выше ожидания , показав не такое сильное снижение , как предполагалось. Но в связи с тем , что темпы восстановления европейской экономики остаются низкими, ЕЦБ не будет повышать ставки до 2003 года, считает Sharda Dean, экономист Merrill Lynch.
Audrey Childe-Freeman, экономист CIBC World Markets, говорит, что данные по индексам деловой активности оказали значительную поддержку евро . Риск двойной рецессии сейчас выше в США , чем в Европе , особенно с учетом увеличения дефицита баланса текущих счетов. Но рынок потерял направленное движение и торговля ведется в узких диапазонах. Инвесторы хотят увидеть движение на рынке акций США , для определения момента продажи доллара. Аналитики хотят увидеть , насколько тесна корреляция между движением рынка акций США и доллара .Все ждут открытия рынка акций.