29 июля 2002, 11:52

Quest Communications призналась в нарушении финансовой отчетности. Forex EuroClub

"AK&M" // Американская телекоммуникационная корпорация Quest Communications заявила, что с 1999 по 2001 год предоставляла неверную бухгалтерскую отчетность. Об этом говорится в сообщении компании. По данным руководства Qwest, за указанные три года компания завысила показатели продаж на $1.16 млрд.
В настоящее время Qwest пересматривает свою финансовую отчетность совместно с новым аудитором компании, KPMG LLP. Ранее проверкой бухгалтерской отчетности Qwest занималась компания Andersen, также являвшаяся аудитором двух обанкротившихся корпораций - Enron и WorldCom. В сообщении отмечается, что Qwest намерена в как можно более сжатые сроки опубликовать пересмотренные данные за три предыдущих года.
Компания также отказалась от ранее объявленного прогноза на 2002 год, в соответствии с которым она должна была получить выручку в размере $18.4 млрд. Как поясняется в сообщении, этот шаг обусловлен "ухудшением ситуации в телекоммуникационной сфере и обострением конкуренции". Пересмотренный прогноз на 2002 год, а также финансовые результаты Qwest за II квартал должны быть опубликованы 8 августа.
Напомним, что в марте этого года Комиссия по ценным бумаг и биржам США (SEC) начала расследование по поводу нарушений в финансовой отчетности компании. Кроме того, в начале июля Qwest Communications стала объектом уголовного расследования, инициированного прокуратурой Денвера, штат Техас.