21 июня 2002, 09:51

Министр финансов Японии Minister Masajuro Shiokawa также сказал сегдня , что Forex EuroClub

министерство отслеживает ситуацию на рынке форекс , но обеспокоено тем , что чрезмерное вмешательство правительства в рынок может послужить причиной разногласий в мировой финансовой среде и нарушить принципы свободной экономики. Masajuro Shiokawa повторил , что правительство не может контролировать весь рынок форекс , но и нет другого способа реагировать , как следить за рынком. Премьер министр Японии Junichiro Koizumi будет встречаться с руководителями G8 на встрече в Канаде на следующей неделе после того , как действия министрества финансов Японии в поддуржку доллара были подвержены критике со стороны американских производителей .
Нежелательно , чтобы правительство вмешивалось в рынок , считает Masajuro Shiokawa , но если национальная валюта торгуется с ненормальной волатильностью - со спекулятивными намерениями , то правительство должно следить за рынокм с политической точки зрения . Проблема в том , как расценивать рыночные флуктуации . Курсы валют на рынке форекс должны изменяться вверх и вниз , и мы отвечаем за то , чтобы эти изменения не дезорганизировали экономику.
В отношении японского рынка акций Masajuro Shiokawa сказал , что цены на японские акции будут расти , так как есть положительные изменения в экономике . Резкое снижение акций не ограничено рынком Японии , во всем мире акции падают.