6 мая 2002, 19:52

Евро восстнавливет некоторые позиции при неуправляемой поздней евроторговле. Forex EuroClub

Лондон - Евро некоторым образом восстановилось ,а в остальном поздняя евроторговля была неуправляема при нехватке экономических новостей,сказли дилеры.
"Так как Лондон и Япония сегодня отдыхают,совершенно не хватало управления," сказала Соня Хеллман,стратег из Франкфурта из Dresdner Kleiwort Wasserstein.
"мы достаточно откатились назад с начала дня," заметил Крис Фернис,старший валютный стратег по прогнозам.
Смотря вперед,можно ожидать увеличения активности,потому что завтра в 1.30 дня выйдут результаты по 1 кварталу из США по стоимости продукции,сказал Хеллман.
Отдельно,она добавила,как помогло позиционирование рынка укреплению кратко-срочных позиций доллара,кот.зафикс.на самом высоком уровне с сентября 2001.
"Кратко-срочные спекулятивные инвесторы все спозиционированы в одном направлении и есть риск того,что может произойти откат в евро/доллар,особенно если завтрашние данные окажутся сильными," добавила она.
Ожидается ,что Центр банк оставит ставки по интересам на 1.75 % на 7.15 pm завтра.
Экономисты из Royal Bank of Scotland согласились. Предположительно, Центрбанк будет держать ставки и \"этого могло бы оказаться достаточно для поддержания корабля финансового рынка на устойчивом курсе после коментариев Дюсинберга ,которые втряхнули прогнозы по ставкам."