14 февраля 2002, 16:01

Рынок ожидает выхода следующего важного отчета по США Forex EuroClub

Фунт-доллар отошел от трехнедельного максимума на росте оптимизма в отношении доллара после сильного отчета по роничным продажам в США в январе. Несмотря на негативные моменты отчета рынок воспринял его, как реашающий . Дилеры говорят , что из-за отсутствия значительных отчетов по Великобритании и ослабления евро против доллара , фунту ничего не остается , как следовать за евро. Слабый отчет по розничным продажам в Германии , продолжающиеся дебаты вокруг дефицита бюджета Германии негативно отражаются на курсе евро , что сдерживает и рост фунта. Кроме этого ослабляющаяся надежда на скорый рост ставки репо Банка Англии охладило покупателей фунта.
Рынок ожидает выхода следующего важного отчета по промышленному производству США , который будет опубликован в пятницу 15 февраля. Отчет по новым требованиям по безработице в США за неделю на 9 февраля , который выйдет в сегодня в 16-30 МСК , не должен вызвать какой либо реакции рынка , если выйдет в пределах прогноза - рост количества требований на 2,000 до 378,000 человек. Кроме того , дилеры говорят , что любая величина новых требований ниже 400.000 будет оцениваться , как доказательство улучшения ситуации на рынке труда США .
Йена растет на ожиданиях правительственной помощи рынку акций и банковскому сектору Японии . Противоречивые заявления финансовых чиновников Японии являются такими же мерами , корректирующими курс йены, как и точечные интервенции.