31 октября 2001, 08:41

Индексы розничных продаж Redbook и BTM/UBSW свидетельствуют о снижении Forex EuroClub

покупательской активности в США в конце октября
www.k2kapital.com // Как сообщила во вторник аналитическая группа Instinet Research, рассчитываемый ею индекс продаж в американских розничных сетях и универмагах, Redbook Retail Sales Average, повысился в первые три торговые недели октября, закончившиеся 27 октября, на 1% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом месяце. По сравнению с тем же периодом прошлого года индекс повысился на 0,1%. В первые две торговые недели октября, закончившиеся 20 октября, показатели роста продаж были выше. Они составили 1,4% по сравнению с прошлым месяцем и 2,3% по сравнению с прошлым годом. Согласно Instinet Research, розничные компании отметили уменьшение потока покупателей в магазинах на прошедшей неделе.
По данным Bank of Tokyo-Mitsubishi и UBS Warburg, также занимающихся замером объемов розничных продаж в США, за неделю, закончившуюся 27 октября, продажи в американских розничных сетях понизились на 1,6% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс розничных продаж BTM/UBSW упал с 391,8 до 385,6. По сравнению с той же неделей прошлого года индекс повысился на 1,2%. На предыдущей неделе повышение индекса относительно прошлого года составило 1,6%. Для сравнения, на неделе, предшествовавшей терактам 11 сентября, индекс BTM/UBSW вырос на 3,3% относительно той же недели прошлого года.
Индекс BTM/UBSW рассчитывается на основе данных из семи крупных розничных сетей, включая Wal-Mart Stores (WMT) , Sears (S) , J.C. Penney (JCP), Target (TGT) , Kmart (KM) , Federated Department Stores (FD) и May Department Stores (MAY) . Индекс Redbook рассчитывается на базе выборки данных по розничным компаниям, представляющим 9 тысяч магазинов.