17 мая 2001, 21:07

США: В Апреле Индекс Лидирующих Индикаторов вырос на 0.1% против Марта. Forex EuroClub

NEW YORK (AFX) - Совещательный Совет отметил, что их ИЛИ вырос в Апреле на 0.1%, после падения на 0,2% в Марте.
Совет также сказал, что Индекс Совпадающих Индикаторов не менялся в Апреле, в то время как Запаздывающий Индекс снизился на 0.3%.
"Ранее, в начале 2000г., ИЛИ начинал указывать на замедление темпов экономической активности", отметил Ken Goldstein, экономист Совета. "Тренд ИЛИ имеет пологий наклон, в основном потому, что денежная политика провоцирует рост денег и расширение кривой доходности.
"Ожидалось, что снижение процентной ставки удержит экономическую активность от дальнейшего замедления", - сказал Goldstein.
Он сказал: "Продолжающееся, но незначительное усиление в секторе услуг и некоторое ограниченное производство в промышленности выглядит как положительный, но ограниченный рост занятости, дохода и ВВП в следующие несколько месяцев, если не брать в расчёт непредвиденные экономические потрясения."
Goldstein сказал: "Неизменный Индекс Совпадающих Индикаторов наводит на мысль, что доходы в секторе услуг продолжатся, в то время как промышленность старается вернуть себе прочное положение."