23 апреля 2001, 15:37

Основные события текущей недели Forex EuroClub

Основным событием следующей недели для финансовых рынков будет заседание ЕЦБ.И хотя большинство экспертов не ожидает снижения ставок, возможность этогособытия все же остается. ЕЦБ заседает в четверг. Аналитики также ожидают, чтоевропейские данные, публикуемые на неделе, будут слабыми. Германский индекс Ifoпубликуется в понедельник ( данные вышли ниже прогнозов) , французскоеисследование делового климата выходит в четверг, данные по итальянской инфляциивыходят в понедельник.
На американском рынке главное внимание будет уделяться данным по стоимостирабочей силы (четверг) и о росте ВВП США в первом квартале (пятница). Ожидается,что рост ВВП усилится по сравнению с предыдущим кварталом. Рынки также будутследить за выступлением Алана Гринспена в пятницу.
ВВП Великобритании в первом квартале выйдет в пятницу.
А в Японии либерально-демократическая партия будет выбирать нового президента,который также будет и следующим премьер-министром. Что касается курса йены, тоожидается, что доллар останется слабым относительно йены, причем покупка евробудет стимулировать укрепление йены. Дилеры ожидают изменения курса в пределах120-124 йен. Некоторые аналитики говорят даже о том, что курс доллара может упасть иниже 120 йен, что зависит от исхода выборов. Среди японских данных особый интереспредставляют цифры по безработице и промышленному выпуску, выходящие впятницу.