29 января 2001, 18:03

Что ожидать на этой неделе Forex EuroClub

Рынок будет с большим вниманием ожидать результатов заседания Федерального Резерва, которое состоится во вторник и в среду. Большинство экспертов прогнозируют снижение американских ставок на 0.5% после выступления Гринспена. Даже если ставки будут снижены в меньшем объеме, проблема замедления американской экономики будет по- прежнему волновать трейдеров.
Заседание ЕЦБ будет привлекать внимание в меньшей степени, т.к. никакого изменения ставок не прогнозируется. Даже конференция после этого заседания считается малозначимой, т.к. представители ЕЦБ уже высказали свое мнение о нежелании спешить за Федеральным Резервом в снижении ставок. ЕЦБ в данный момент больше внимания уделяет инфляции, в связи с чем для рынка может иметь значение публикация PMI в четверг. На следующей неделе также публикуется большое количество важных данных по Франции, среди которых бизнес-прогноз (вторник), цифры по безработице (четверг) и потребительская уверенность (пятница).
Наиболее значимыми данными по Великобритании будет публикация в четверг промышленного исследования CIPS.
Среди данных, публикуемых на неделе, особое внимание будет уделяться предварительному значению ВВП Соединенных Штатов в октябре-декабре прошлого года (в среду), данным по рынку труда (в пятницу), потребительскому настроению (во вторник), NAPM в четверг.
Наибольшее внимание из данных по Японии будет уделено уровню безработицы (во вторник). Интерес также вызывает выступление заместителя главы Банка Японии Sakuya Fujiwara в среду. Заседание ЕЦБ будет привлекать внимание в меньшей степени, т.к. никакого изменения ставок не прогнозируется. Даже конференция после этого заседания считается малозначимой, т.к. представители ЕЦБ уже высказали свое мнение о нежелании спешить за Федеральным Резервом в снижении ставок. ЕЦБ в данный момент больше внимания уделяет инфляции, в связи с чем для рынка может иметь значение публикация PMI в четверг. На следующей неделе также публикуется большое количество важных данных по Франции, среди которых бизнес-прогноз (вторник), цифры по безработице (четверг) и потребительская уверенность (пятница). Наиболее значимыми данными по Великобритании будет публикация в четверг промышленного исследования CIPS.